Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова на день превратился в полевую базу.

На несколько часов музей превратился в полевую базу. Четыре класса школы № 10 соревновались за звание самых военноподготовленных: учились перевязывать раны, стрелять из лука, дешифровали послание, знакомились с разными видами огнестрельного оружия - 4 станции различной сложности прошли ребята. Заключительным этапом стал конкурс капитанов, где представители от каждого класса состязались в знании российской амуниции.

Этот нелегкий маршрут выявил бесспорных победителей: ребята 4 Б класс по количеству заработанных звезд вырвались вперед, покорив всех инструкторов своим боевым азартом, энергией и командным духом. В завершение праздника в ходе торжественной церемонии все классы были награждены дипломами и памятными призами!