+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

ХI Областные исторические чтения

В Мемориально-историческом музее принимали участников областных исторических чтений.

2 марта 2020 г. в Мемориально-историческом музее при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества прошли ХI Областные исторические чтения «Нет оправдания войне, и никогда не будет», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений Волгограда и области. На конкурс было представлено 15 работ, большая часть которых связана с историей Сталинградской битвы. Ребята с воодушевлением рассказывали о своих близких родственниках, принимавших участие в битве на Волге. Многие из них провели серьезную поисковую работу в российских и зарубежных архивах для установления фактов биографии своих прадедов, защищавших Родину. Члены жюри конкурса отметили высокий уровень представленных работ и предложили участникам в будущем продолжить изучение данных тем.