+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

Лекции у памятника Героев-комсомольцев

14 марта сотрудники Брянского государственного краеведческого музея провели две лекции у памятника Героев-комсомольцев.

Краеведческий музей продолжает акцию "Память, застывшая в бронзе", посвященную 75-летию Великой Победы. 14 марта сотрудниками музея было проведено две лекции у памятника Героев-комсомольцев, расположенного в Фокинском районе города Брянска у здания лицея №27. Слушателями первой лекции стали военнослужащие одной из воинских частей города, второй - учащиеся школы №28.

Непростые погодные условия не смогли напугать тех, кто искренне интересуется историей Брянщины. В этот раз люди узнали о жизни и подвигах Героев Советского Союза - партизана Владимира Самсоновича Рябка, разведчицы Валентины Ивановны Сафроновой и летчика-истребителя Игоря Ефремовича Кустова, чьи образы запечатлены в Памятнике героям-комсомольцам. Акция продолжается, и музей ждет всех желающих на следующих лекциях.