+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

Мультимедийная программа «Война, войной – обед по распорядку»

4 марта в Мемориальном музее М.Т. Калашникова прошла мультимедийная программа «Война, войной – обед по распорядку» из цикла «Оружейная азбука», посвященная 320-летию продовольственной службы России. В ходе мероприятия, посетители узнали о продовольственной службе Вооружённых сил России, когда она появилась и зачем нужна? Сотрудники музея рассказали о том, как питались люди на военной службе, начиная с дружинников Киевской Руси и до военнослужащих современной армии России. Интерес посетителей вызвала история появления полевой кухни и обзор их современных модификаций. Сотрудники музея вместе с посетителями рассмотрели все составляющие индивидуального рациона питания современного военнослужащего. Завершилась программа дегустацией перловой каши с тушенкой, приготовленной по армейской рецептуре.

Мемориальный музей М.Т. Калашникова приглашает посетить разнообразные музейные мероприятия и программы.