+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

«Музей боевой славы» - Филиал «Астраханского государственного историко-архитектурного музея-заповедника»

В музее боевой славы прошло тематическое мероприятие "Отчизны верные сыны", приуроченное к Дню Защитника Отечества.

Сегодня Российская армия наследница и правопреемница Советской Армии вышла на новый этап своего развития. Астраханская область является особой зоной пристального внимания со стороны всех Прикаспийских государств, находясь на территории Северо-Кавказского военного округа Астраханский гарнизон является нужным форпостом России. Он представлен всеми родами войск. Одно из старейших объединений Военно-Морского Флота России - Каспийская флотилия, Пограничное Управление ФСБ РФ по АО и Республики Калмыкия, Полигон Капустин Яр, 185 ЦБПиБПр ВВС РФ, Радиотехническая бригада, Внутренние войска - Росгвардия, отряд специального назначения "Скорпион".

Поздравил с праздником: председатель Астраханской региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов" Сергей Николаевич Татаркин, военнослужащий Росгвардии.

В мероприятии приняли участие ветераны, дети войны, воины Астраханского гарнизона и бойцы поисковых отрядов учебных заведений г. Астрахани.

Активистов поисковых отрядов наградили нагрудным знаком "Юный защитник Отечества"

С показательным выступлением выступили ребята из военно-патриотического клуба "Олимп", прозвучали песни учащихся дома творчества "Успех".