+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

Начала работу выставка «Хранят рисунки горький след войны»

В год 75-летия Великой Победы Брянский государственный краеведческий музей стремится представить только абсолютно новые выставочные проекты. Первым из них стала открывшаяся 21 февраля 2020 года выставка «Хранят рисунки горький след войны», на которой впервые в истории музея в таком большом объёме представлены графические полотна и линогравюры, посвящённые теме войны.

Неподдельный интерес и большой эмоциональный отклик вызвали у посетителей выставки работы признанного мастера фронтового рисунка Анны Казимировны Боровской и брянских художников Евгения Антонова, Виктора Воробьёва и Ивана Дашко.

«Военный» цикл Ивана Дашко, исполненный в технике линогравюры и отразивший самые драматические эпизоды войны, никого не оставил равнодушным.

Особенного внимания удостоились представленные на выставке портреты, суровая, но выразительная лаконичность которых, как нельзя лучше подходит для выражения образа Солдата Великой Отечественной.