+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

Обновленная открытая площадка Музея «Форт №5»

На территории Форта №5 можно ознакомиться с обновлённой экспозицией боевой техники.

Работы по обновлению открытой экспозиции на территории музея «Форт №5» завершены. В порядок привели более 20 исторических экспонатов, среди которых артиллерийские пушки и гаубица, торпеды, глубинные бомбы, артиллерийские части знаменитых реактивных миномётов «Катюша».

Напомним, на работы по консервации и подготовке боевой техники и вооружения к экспонированию в условиях открытой экспозиции на территории музея «Форт №5» (отдельно стоящая экспозиция Калининградского областного историко-художественного музея) Министерством по культуре и туризму Калининградской области было выделено более 1 100 000 рублей.

Как и было запланировано, специалисты ООО «Сервис-Партнер» выполнили работу до конца марта 2020 года. Они очистили орудия от слоёв старой краски и ржавчины, обработали антикоррозийным составом, загрунтовали и покрасили.

Таким образом, посмотреть обновлённую открытую экспозицию боевой техники и вооружения периода Великой Отечественной войны на территории музея «Форт №5» можно уже сейчас.