Подведены итоги конкурсов, организованных Музеем Победы в рамках федерального проекта «Территория Победы»


Поздравляем лауреатов конкурса!


Конкурс «Лучший военно-исторический маршрут в регионе «Сила Памяти – Сила Победы»


Номинация - «Памятники Победы и скорби»

Победитель - Нурасова Лилия Амировна, ГБУК Республиканский музей Боевой Славы Министерства культуры Республики Башкортостан, г. Уфа.


Номинация - «Здесь ковалась Победа»

Победитель – Волкова Надежда Евгеньевна, ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова», г. Ульяновск.



Конкурс «Стихи и песни В.И. Лебедева – Кумача»


Номинация - «За красоту, проникновенность звучания, вдохновенность и эмоциональность речи»

Победитель - Погуляева Ксения, Токаревский район, Тамбовская область, 11 лет. Специальный приз - Масякин Александр, г. Котовск, Тамбовская область, 12 лет.

Специальный приз - Головачева Ульяна, Токаревский район, Тамбовская область, 14 лет.


Номинация - «За оригинальность прочтения»

Победитель - Степанова Мария, г. Котовск, Тамбовская область, 9 лет.

Победитель - Архипова Надежда, г. Кострома, Костромская область, 19 лет.


Номинация – «За самое трогательное и проникновенное исполнение стихов о войне»

Победитель – Базулина Анна, г. Москва.

Победитель – Пыжьянова Александра, г. Ижевск, Удмуртская Республика, 21 год.


Номинация – Песня о войне (вокальное сольное, ансамблевое, хоровое исполнение)

Победитель - Попов Кирилл, г. Котовск, Тамбовская область, 9 лет.

Специальный приз - Масленников Иван, г. Уварово, Тамбовская область, 12 лет.

Специальный приз - Фетисов Даниил, г. Стародуб, Брянская область, 15 лет.


Номинация – Мультимедийная презентация об истории военной песни «Биография военной песни Лебедева-Кумача»

Победитель - коллектив учащихся из Токаревского района Тамбовской области Бреднева Дарья, Машкова Екатерина, Хворостинина Ангелина, Серебрякова Анастасия.



Конкурс «Мобильный музейный гид»

Победитель - Суханова Дарья Игоревна, г. Иркутск., Иркутская область, ученица 9 класса.

Второе место - Петроченко Анастасия Максимовна, г. Иркутск, Иркутская область, ученица 8 класса.

Третье место - Черкашина Александра Дмитриевна, г. Иркутск, Иркутская область, ученица 9 класса.

Подпишитесь
на рассылку

Получайте новости о последних событиях музея