Республиканский музей Боевой Славы Министерства культуры Республики Башкортостан подвел итоги конкурса патриотической песни «Голос Отчизны»

В Республиканском музее Боевой Славы г. Уфа состоялась торжественная церемония награждения участников интернет-конкурса патриотической песни «Голос Отчизны», посвященной 75-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Конкурс патриотической песни музеем Боевой Славы проводится впервые и организован с целью пропаганды героического прошлого Отечества, ее истории и достижений через исполнение музыкальных произведений, связанных с темой о Родине, о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., об Афганской войне 1979-1989 гг., о Советской, Российской армии.

Участниками конкурса стали молодые исполнители: солисты, вокальные ансамбли (дуэт, трио, вокальные группы) в возрасте 7-25 лет. Отбор проводился в три этапа.

Победителем среди участников 7-12 лет стала Мансурова Самира «Детская школа искусств» села Николо Березовка Краснокамского района Республики Башкортостан. Дипломы II степени у Зиннуровой Милены, Саетовой Дианы, III степени у Исламовой Рианны и Сафиной Карины - подростковый клуб «Радуга» Объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог».

Во второй возрастной категории жюри присудило 1 место двум участникам – Кинзикееву Айнуру и Утяшевой Диане Детская школа искусств Буздякского района. Чикуров Никита - воспитанник Детской школы искусств с.Николо Березовка Краснокамского района и Савина Ирина из с.Миловка стали лауереатами II степени, у Исламовой Радмилы из г.Октябрьский Диплом III степени.

Дипломом I степени в 3-й возрастной категории награждена Ковшевная Любовь, Детская школа искусств г.Нефтекамск. Второе место у Атнабаева Артура - Миловский сельский дом культуры. Дипломом III Степени награждены Шапорова Анастасия, Саитова Гульназ - подростковый клуб «Радуга», Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог».

Победителем категории «Ансамбли» стал вокальный ансамбль «Лея» школа «Ор Авнер» г.Уфа, второе место у вокального ансамбля «Бриз» г.Октябрьский, третье – у ансамбля «Нескучные каникулы» г.Уфа, студия VOKALIST.