Сибирь – Территория Победы!

В совещании приняли участие представители музеев и образовательных учреждений Красноярского края, Кемеровской области, Республики Алтай и Республики Хакасия. Ключевой темой обсуждения стала музейная деятельность, проводимая в образовательных учреждениях.

В рамках совещания член общественного Совета Музея Победы, директор АНО «Русич» Александр Алексеев и координаторы Федерального проекта «Территория Победы» Владимир Балашов и Виктория Сердюк представили федеральный проект «Территория Победы» и специальный социальный проект «Музейный доброволец».

Проект «Музейный доброволец» подразумевает создание всероссийской сетевой структуры социально активных граждан (волонтеров/добровольцев) на базе региональных музеев военно-исторической тематики, которые установят сотрудничество и системное взаимодействие. Проект осуществляется АНО «Русич» совместно с Музеем Победы, Росдетцентром и Поисковым Движением России, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.