Вы таланту и мужеству знаете цену

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» подростки детского лагеря «Юнармеец» - члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» стали участниками образовательного проекта «Вы таланту и мужеству знаете цену».

После знакомства с экспозицией «Страна Героев» о спортсменах, сменивших спортивные снаряды на боевое оружие, подростки были вдохновлены подвигами воинов-спортсменов. Стойкость и выдержка, тех, кто, пройдя ужасы войны, нашёл в себе силы для дальнейших побед на спортивных аренах и стадионах замотивировало юных патриотов на активное участие в проекте через изучение личности спортсмена.

В ходе исследовательской работы подростки изучили личность героя – участника Великой Отечественной войны Щербакова Сергея Семёновича, советского боксёра, 10-ти кратного чемпиона СССР, призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, судьи всесоюзной категории.

В работе над проектом ребята использовали различные источники информации. Юнармейцы ещё больше прониклись гордостью за спортсмена, узнав, что на чемпионате Европы судьи незаконно присудили победу Щербакова его сопернику. К проекту «Страна Героев» ребята проявили огромный интерес. Они открыли для себя новые страницы истории. Воины спортсмены, физкультурники, все они стали примером для подражания юным гражданам России.

Собранный участниками проекта материал станет одной из страниц альманаха о спортсменах-героях Великой Отечественной войны.