Церемония вручения нагрудных знаков "Дети военного времени"​в городском краеведческом музее г. Комсомольск-на-Амуре

В 2018 году был принят закон «Об отдельных вопросах патриотического воспитания граждан в Хабаровском крае», согласно которому к «детям военного времени» относятся жители региона, рождённые в период с 22-го июня 1927-го года по 3-е сентября 1945-го. Всего таких граждан в нашем крае насчитывается около 74-х тысяч человек, и 14 тысяч из них проживает в Комсомольске-на-Амуре.

Торжественные мероприятия уже начались, так 13 декабря в Краеведческом музее состоялась церемония вручения памятных нагрудных знаков "Дети военного времени". По поручению Губернатора Хабаровского края награды вручались Натальей Васильевной Мухановой, директором музея.

Кроме того, церемонии вручения проходят в других учреждениях культуры, образования, социальной поддержки.