В Национальном музее Удмуртии презентовали выставку «Петр Кривоногов – летописец Победы»

В детстве – сирота, батрак, беспризорник, детдомовец… Человек, прошедший дорогами войны от Москвы до Берлина – уроженец Удмуртии, выдающийся советский художник-баталист – Петр Александрович Кривоногов. Его графика и живопись рассказывают о событиях Великой Отечественной войны.

В День Победы в Национальном музее Удмуртии презентовали передвижную выставку «Петр Кривоногов – летописец Победы». Выставка создана при поддержке фонда «История Отечества» Российского исторического общества. На выставке представлены репродукции картин и фотодокументов из личного архива семьи Кривоноговых, фондов Национального музея и музея художника, на его родине – в селе Киясово. В перспективе выставка «Пётр Кривоногов – летописец Победы», будет экспонироваться как в Москве, так и во всех районах нашей республики.