+7 (499) 449-81-81
Сегодня работаем с 10:00 до 22:00

Урок мужества «Два героя – две войны»

19 марта в Оренбургском губернаторском музее в рамках музейно-патриотической акции «75 дней до Победы» прошел урок мужества «Два героя – две войны». Участниками мероприятия стали юнармейцы отряда «Содружество» и ребята отряда пограничников «Подросток» г. Оренбурга (всего 40 человек).

Открыл занятие рассказ ведущего о значении малой Родины как источника для формирования патриотических чувств. Ребята узнали о взрослении и становлении характеров будущих героев, о зарождении их любви к Отечеству.

Юные патриоты увидели личные вещи генерала А.И. Родимцева: парадную генеральскую форму, командирские часы, книги с автографом легендарного комдива, а также знамя 13-й гвардейской стрелковой дивизии.

В ходе урока были продемонстрированы отрывки из фильма об А.И. Родимцеве, прошла презентация фотодокументов о Герое России А. Прохоренко. В заключение ребята познакомились с новой выставкой «Во славу русского оружия», получили на память буклеты «Александр Прохоренко» и памятные открытки с портретом генерала А.И. Родимцева.