В Алтайском государственном краеведческом музее состоится мультимедийная программа, посвященная Дню Матери

Это один из самых важных праздников, так как во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.

Гостям и посетителям музея будет представлена мультимедийная презентация солдатских писем из коллекции Алтайского государственного краеведческого музея разных лет, адресованных матерям. Авторы корреспонденции – участники Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.); войны в Афганистане (1979 – 1989 гг.); и участники боевых действий на Северном Кавказе (1994 – 2000-е гг.). Это – военнослужащие, которые с честью выполнили свой воинский долг перед Родиной, большинство из них ценой собственной жизни.

Каждое сохранившееся письмо – настоящая реликвия для семьи и истории, свидетельство трепетного отношения к матери.

Участники мероприятия увидят в музейной экспозиции уникальную фотографию Кексгольмского полка, по которой был снят документальный фильм, для создания которого были также использованы солдатские письма начала XX века.