В Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» открылась выставка «Полководцы Великой Отечественной войны» из фондов Музея Победы

30 октября в информационном терминале Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» была представлена мультимедийная выставка «Полководцы Великой Отечественной войны». Выставка демонстрируют материалы, посвященные самым выдающимся советским полководцам Великой Отечественной войны, которые внесли огромный вклад в победу. Все они кавалеры Ордена Победы!

Первыми зрителями стали группа сотрудников муниципальных музеев Белгородской области, которые проявили профессиональный интерес к выставке.

Презентация состоялась не случайно в начале школьных каникул. Сотни учащихся, имея возможность посетить музей, познакомятся с обновлениями в информационном киоске музея-диорамы.

Выставка демонстрируется в Белгороде впервые в рамках музейно-выставочного проекта «Территория Победы».