В Белгородском государственном историко-художественный музее-диораме «Курская битва» состоялось открытие выставки «Комсомольцы-добровольцы»

На выставке представлены фотопортреты Героев Советского Союза – комсомольцев З. Космодемьянской, А. Матросова, В. Талалихина, Т. Фрунзе и др., материалы о комсомольцах – участниках Курской битвы, комсомольцах 96-й танковой бригады им. Челябинского комсомола, участвовавшей в освобождении г. Белгорода 5.08.1943 г.

Один из комплексов выставки (комсомольский билет, наказ однополчан, справка об объявлении благодарности) посвящен белгородке красноармейцу Нине Ивановне Селюковой. В дни, предшествующие Курской битве многие  юноши  и  девушки связали  свою жизнь  с комсомолом

В церемонии открытия выставки принял участие заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области — начальник управления культуры области К.С. Курганский.

Старший научный сотрудник музея Л.С. Гончарова провела для гостей первую экскурсию по выставке.