В государственном историко-мемориальном музее-заповеднике «Сталинградская битва» прошли мероприятия ко Дню Героев Отечества.

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В этом году 8 и 9 декабря при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» прошли торжественные мероприятия, приуроченные к этой славной дате.

Воспитанники казачьего кадетского корпуса имени К. И. Недорубова дали клятву быть патриотами своего Отечества и Волгоградской земли, уважать традиции казачества, следовать законам кадетского братства.

Ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» пополнились новыми членами. Ими стали 149 школьников из Городищенского района области. Ребятам были вручены удостоверения юнармейцев и значки с символикой движения.

Мероприятия подобного рода являются важной вехой в воспитании молодых патриотов, гордящихся славным прошлым своей страны и готовых строить ее будущее.