В Иркутском краеведческом музее в рамках проекта «Территория Победы» подвели итоги Всероссийского конкурса «Мобильный музейный гид»

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Мобильный музейный гид», который проходил в рамках реализации проекта «Территория Победы». Соорганизатором являлся Иркутский областной краеведческий музей. Конкурс был приурочен к празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск во время Курской битвы.

Все победители конкурса получили дипломы Музея Победы и памятные призы Иркутского музея краеведения. Также лауреаты стали обладателями билетов на прохождение квеста в Музее Победы и получили возможность провести открытый вебинар – представить свой музей на портале Российского движения школьников. Работы победителей конкурса по объектам музейного культурно-исторического пространства, после их модерации, будут размещены на туристическом портале IZI Travel в открытом доступе, что будет способствовать популяризации музеев в качестве туристического объекта.