В Мурманском краеведческом музее в честь Дня Защитника Отечества делали самолеты

Юные посетители и их родители узнали об особенностях повседневного быта советских солдат в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В качестве наглядных примеров гостям был представлен ряд подлинных предметов из фондового собрания музея, в числе которых – типовой солдатский вещмешок, котелок, кружка, ложка и другие предметы.

Ребятам показали агитационные плакаты мурманской областной газеты, издававшиеся в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. – «Окна “Полярной правды”», на которых изображены подвиги советских солдат. Посетителям рассказали о героических поступках военного лётчика, дважды Героя Советского Союза Бориса Феоктистовича Сафонова и первого Героя Советского Союза на Северном флоте, капитана морской пехоты Василия Павловича Кислякова.

После экскурсии дети разгадали тематический кроссворд и приняли участие в мастер-классе по изготовлению самолета в технике «моделирование». В завершение занятия каждый участник получил сладкий приз, а победителям вручили блокноты с логотипом музея.

Дни семейного отдыха посетили более 60 человек.