В Музее-экспозиции «Аллея славы» города Кургана стартовал проект «Громкие читки»

В годы Великой Отечественной войны вся работа культурно-просветительных учреждений была направлена не только на просвещение народа, но и на мобилизацию всех сил на победу над врагом. Проводились громкие читки, во время которых зачитывались новости о событиях на фронте, передовиках производства.

Участие в проекте Музея-экспозиции «Аллея славы» уже приняли более 130 человек. В атмосферных пространствах зала Фронта (экспозиция «Блиндаж») и Тыла (экспозиция «Школьный класс») ребята из образцовых коллективов «Театр юного зрителя для начинающих» (рук. Е.А. Шихалева) и «Театр эстрадных миниатюр» (рук. И.Р. Пухлимская) читали о юных героях Великой Отечественной войны.

Следующие читки с участием других коллективов состоятся в конце ноября.