В Музее «Подводная лодка Б-440» открылась выставка из фондов Музея Победы

19 октября в музее «Подводная лодка Б-440» состоялось открытие выставки «Курская дуга». Материалы этой выставки в электронном формате предоставлены Федеральным государственным учреждением культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Дополнительно с информационными стендами в зале экспонируются военные трофеи, найденные на местах боевых сражений под Оштой и предоставленные руководителем поискового отряда «Оштинский рубеж» Зубовым Игорем Валериановичем. О важности помнить историю Великой Отечественной войны, о необходимости быть готовым к защите своей Родины выступил глава Вытегорского муниципального района Зимин Александр Викторович. На открытии выставки присутствовали обучающиеся школ города, юнармейцы, члены Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Всего в открытии выставки участвовали 66 детей и 14 взрослых.