В Пензенском краеведческом музее прошло мероприятие «Мать солдата»

В Пензенском краеведческом музее прошло мероприятие «Мать солдата», посвященное Дню матери. В нем принимали участие представители регионального отделения Общероссийского общественного «Движения женщин России». Председатель движения Людмила Дмитриевна Лизунова выступила перед ребятами из МБОУ СОШ №32 г. Пензы и школы имени М.Ю. Лермонтова села Засечное.

Сотрудники музея познакомили ребят с судьбами женщин – жительниц Пензенского края, отдавших на алтарь служения Отечеству самое дорогое – жизни своих сыновей. Прозвучали строки из писем героев-земляков, обращённые к своим мамам. Украшением мероприятия стали песни о маме в исполнении хора «Рябинушка» при Пензенском региональном отделении Общероссийского общественного «Движения женщин России» и учащихся эстрадного отделения детской школы искусств «Гармония» города Пензы.