В подмосковной школе открылась выставка из фондов Музея Победы

17 октября 2018 года в МОУ средняя школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов (город Жуковский) благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Николай Струков совместно с директором школы М. С. Власовой открыли выставку «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны».

Этот выставочный проект приходу Пантелеимоновского храма предоставил Центральный Музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. (Музей Победы).

Преподаватель основ православной культуры общеобразовательной школы №15 с этнокультурным компонентом О. Ю. Мухин рассказал учащимся 11 «А» класса школы №12 какая работа была проделана Русской Православной Церковью в годы Великой Отечественной Войны и о неоценимом вкладе, который внесли её представители в дело Великой победы.

Все участники мероприятия с большим интересом ознакомились с представленными материалами и получили в подарок от протоиерея Николая Струкова икону Божьей Матери «Державная», проспекты музеев прихода храма Пантелеимона и приходскую газету.