В Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» проведен урок мужества

В Муниципальном бюджетном учреждении культуры городского округа г. Воронеж «Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» ко Дню Героев Отечества 5 декабря был проведён урок мужества «От героев былых времён до сегодняшних дней» для учащихся школ № 16, 35 имени Героя СССР Д.Ф. Чеботарёва, 63, 85 имени Героя РФ Р.Н. Филипова, воспитанников Юнармии. Ребята подготовили презентации о выпускниках школ, которые стали Героями и возложили цветы к бюстам на Аллее Героев. Подполковник А.Д. Новик исполнил песни военных лет. На мероприятии выступили Герой Социалистического труда А.А. Чернышов и Герой РФ В.Б. Сергеев. В рамках урока состоялось открытие выставки портретов художника-фронтовика М.В. Гуревича.