+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

В Тульском музее оружия прошла праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества.

Для посетителей музея были проведены новые захватывающие интерактивные программы «Стальные стражи в бою» и «Арсенал и щит России».

Работая в команде, участники постигали тонкости военной тактики и стратегии, совершали маневры «в небе, на воде и на суше», узнавали новые интересные факты о современном российском оружии.

На мастер-классе воспитанники Клуба историко-технического стендового моделизма «Наследие Левши» делились секретами создания военно-исторической миниатюры.

Большой интерес у посетителей вызвали костюмированные экскурсии по постоянной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV в. до современности». Об уникальных экспонатах из коллекции музея гостям рассказывали гренадер II половины XVIII в., гусар-девица периода Отечественной войны 1812 г., унтер-офицер российской армии периода I Мировой войны и майор артиллерийских войск периода Великой Отечественной войны.