+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошла образовательная акции «Освобождение. Битва за Варшаву»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» подростки детского лагеря «Стремительный» стали участниками образовательной акции «Освобождение. Битва за Варшаву» в рамках Международного проекта «Территория Победы». Подростки расширили знания о роли Советской Армии в освобождении Европы, познакомились с ходом проведения Варшавско-Познанской наступательной операции, в ходе которой была освобождена столица Польши. Участники акции узнали имена героев наступательной операции, советских военачальников, внёсших значительный вклад в неё разработку и проведение: Г.К. Жукова, И.С. Конева, П.А. Белова, А.И. Радзиевского.

Участник акции смогли выразить слова благодарности, отдать дань уважения всем участникам трагических событий. Подростки писали письма - фронтовые треугольники.

Завершилась акция флешмобом, посвящённым событиям Варшавско-Познанской наступательной операции и освобождению Варшавы.