Выставку с раритетами семьи космодемьянских посетили более 1700 тамбовчан

е 1700 человек посетили временную экспозицию «Край наш Гавриловский, край черноземья…», выставленную в Тамбовском областном краеведческом музее. Он является партнером Музея Победы в рамках федерального проекта «Территория Победы».

На выставке представлены экспонаты из фондов Историко-краеведческого музея Гавриловского района Тамбовской области и Школьного музея Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских и Степана Перекальского в селе Осино-Гай Гавриловского района.

В рамках экспозиции можно увидеть документы и мемориальные вещи семьи Космодемьянских. В частности, в ней представлены уникальные фотографии и личные вещи. Временная экспозиция будет открыта до 30 сентября 2018 года.

«Территория Победы» - федеральный историко-патриотический проект, лидирующее место в котором занимает Музей Победы. Цель инициативы – создать единое музейное пространство в области военной истории ХХ века. В рамках проекта московский флагман вступает в сотрудничество с региональными музеями, более 150 из которых уже присоединились к «Территории». Партнерство активизирует общую работу и способствует обмену опытом между учреждениями.