+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

Военно-патриотический квест «Оружие Великой Победы»

В Квесте могут принять участие команды в составе 20 человек в возрасте от 12 до 15 лет от любой образовательной организации

Квест проводится с января по апрель 2020 года в три этапа.

I этап (заочный) январь-февраль 2020 года – Видеоролик.

II этап февраль-март 2020 года – Викторина «Оружие наших Побед».

III этап апрель 2020 года – Квест на открытой площадке Музея Победы.

В I этапе принимают участие сборные команды от образовательных организаций города Москвы без ограничений. Для участия в I этапе необходимо подготовить видеоролик на тему «Оружие Великой Победы», в котором необходимо рассказать об истории создания техники и вооружения Красной Армии и их применении в сражениях Великой Отечественной войны, а также о конструкторах и разработчиках этого оружия.

Во II этап проходит 20 команд по 20 человек, набравших наибольшее количество баллов в I этапе. Викторина проводится в главном здании Музея Победы (г. Москва, Площадь Победы, д. 3) в период с 28 февраля по 15 марта по графику. Даты участия каждой команды в Викторине будут определены Оргкомитетом. Викторина состоит их двух частей проводится 4 дня, в каждый из которых играют по 5 команд школьников, для которых отводится один час времени на игру. Перед игрой знакомство с военной техникой в сопровождении экскурсовода.

В III этап проходят 10 команд по 20 человек, набравших наибольшее количество баллов. Квест проводится на открытой площадке экспозиции боевой техники Музея Победы (г. Москва, Площадь Победы, д. 3). Даты участия каждой команды в Квесте будут определены Оргкомитетом. Квест проводится 4 дня, в каждый из которых играют по 2-3 команды школьников.

Победителями (5 команд) военно-патриотического Квеста «Оружие Великой Победы» признаются команды, корректно прошедшие все этапы и преодолевшие весь маршрут от стартовой до финишной точки за наименьший отрезок времени и набравшие наибольшее количество баллов. Награждение проходит в торжественной обстановке в здании Музея Победы.

Памятные призы:

Команда-победитель Квеста: награждается флэш картой (64Gb);

Команда занявшая 1,2,3,4,5 место: награждается грамотой;

Пять участников Квеста, показавшие наилучшие результаты по баллам и времени: награждаются портативными аккумуляторами.

Каждая команда: награждается дипломом за участие в Квесте

Подведение итогов и награждение победителей и участников

состоится в апреле 2020 года!