Конкурс «Мой любимый Музей Победы»

Подведены итоги Всероссийского конкурса детских рисунков «Мой любимый Музей Победы».

Творческое состязание было приурочено к 35-летию со дня основания Музея Победы: 4 марта 1986 года был издан Приказ Министерства Культуры СССР «О создании Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».

Всего на конкурс поступило более 700 творческих работ. Свои рисунки прислали ребята из 63 регионов России, среди самых активных оказались участники из Ханты-Мансийского автономного округа (Югра), Челябинской области, Тюменской области, Ростовской области, Чувашской Республики.

Юные художники изображали на своих работах себя, свою семью и друзей в Музее, приглашали посетить Музей Победы, и конечно же, поздравляли Музей с 35-летием со дня основания. Присланные на конкурс работы выполнены в разных техниках – акварель, гуашь, карандаш и т.д. Многие участники дополнили рисунки короткими рассказами.

Посетители сайта Музея Победы отдали более 70 000 голосов за работы, представленные на онлайн-выставке. Лауреаты конкурса во всех возрастных категориях, а также победители конкурса по итогам зрительского голосования будут приглашены на zoom-экскурсию по уникальной экспозиции Музея Победы «Подвиг Народа», им будут направлены дипломы лауреатов в электронном виде.

Победители конкурса

Работы участников конкурса

Музей Победы
Влада Федорец
Тюменская область
Приходите в наш музей!
Ксения Лизунова
С днем рождения, музей Победы!
Таисия Пивень
Я и мой голубь мира
Дмитрий Бояркин
Память на века
Эльвира Свитлик
Псковская область
Церковь Троицы Живоначальной
Алина Белова
Псковская область
Музей Великой Отечественной войны. У Диорамы
Елизавета Душенко
Луганская Народная Республика
Герои нашего времени
Ярослав Погодин
Нижегородская область
Музей Великой Победы
Ульяна Лавренова
Татьяна Касьяненко
Письма счастья
Александр Прудников
Вечная память героям ВОВ.
Полина Кургузова
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра