Булина Ирина Георгиевна
Булина Ирина Георгиевна родилась 30 августа 1933 года в городе Колпино Ленинградской области.
В сентябре 1941 года, когда линия фронта подходила к городу, семья перебралась из Колпино в Ленинград. Ирина Булина провела в блокаде самую страшную зиму с 1941 на 1942 год. 1 апреля 1942-го по ледовой дороге жизни семья эвакуировалась в Тюмень.
В сентябре 1942 года пошла во второй класс. В 1944 году семья переехала в город Кулебаки Горьковской области, где продолжила школьное обучение. В 1951 году окончила десятилетку и поступила в Московский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева. В 1960 году защитила кандидатскую диссертацию по проблеме трубопроводного транспорта аномально вязких систем.
В 1963 году вышла замуж за Мякотина Евгения Анатольевича. В браке родилась дочь Любовь. Сейчас у Ирины Георгиевны есть внучка Анна и два правнука и правнучка.
С 1960 по 1970 год работала в НИИ Механики МГУ имени М. В. Ломоносова. С 1970 по 1996 год – во ВНИИ Нефти имени А. П. Крылова.
Ирина Георгиевна автор более 150 научных публикаций и более 20 изобретений, 4 из которых защищены патентами. Кандидат технических наук. Заслуженный изобретатель СССР. Автор книги воспоминаний «Блокадная зима моего детства».
Награждена медалью «Ветеран труда»; знаком «Жителю блокадного Ленинграда», другими юбилейными медалями и памятными знаками.
В настоящее время на пенсии, является председатель Совета блокадников Пресненского района и принимает активное участие в ветеранском движении города Москвы.». Является председателем.


