Сеничкин Виктор Владиславович — учёный секретарь.

Куличков Валерий Константинович — д.э.н., к.и.н., академик, и.о. заведующего научно-методическим отделом.

Кочетов Дмитрий Викторович — к.и.н., методист.

Работа научно-методического отдела:

• Написание научных концепций для экспозиций музея;
  • Участие в создании выставок и экспозиций музея;
  • Дополнение постоянных экспозиций музея «Подвиг народа» и «Битва за Москву. Первая победа»;
  • Работа в военных архивах Российской Федерации;
  • Написание научных статей формата ВАК;
  • Участие в передачах и документальных фильмах для Федеральных каналов Российской Федерации;
  • Написание комментариев для ведущих интернет-СМИ;
  • Выступления на научных конференциях;
  • Участие в Федеральном проекте «Без срока давности»;
  • Участие в Межмузейной рабочей группе Министерства культуры Российской Федерации, работа в зоне СВО и на территории новых субъектов Российской Федерации.

Научная библиотека Музея Победы располагает фондом в 56 700 единиц хранения, в числе которых редкие экземпляры книг, газеты и печатные издания времён Великой Отечественной войны.

Поле заполнено некорректно
— Все поля обязательны для заполнения.
Ваш вопрос не является официальным запросом.
Для официального обращения необходимо направить Ваше письмо на электронную почту Музея Победы info@victorymuseum.ru.
Ответы на Ваши вопросы придут на указанный е-mail в ближайшее время.