+7 (499) 449-81-81
Сегодня работаем с 10:00 до 20:30

О музее

22 июня 2017 года Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» получило новое сокращенное официальное название — Музей Победы.

Сегодня Музей Победы — один из ведущих военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исторический и организационно-методический центр по тематике Второй мировой и Великой Отечественной войн.

История музея
Официальное открытие музея состоялось 9 мая 1995 года. На это торжество прибыло 55 делегаций из различных государств, руководители которых оставили записи в Книге почетных гостей.
Визуальная карта Музея Победы по всем этажам
Лучшие места для селфи в Музее
Сделай селфи в самых красивых местах Музея Победы!

#нашвыборпобеда
#селфивмузеепобеды
Отзывы наших посетителей. Оставьте свой отзыв тоже!
Состав Общественного совета Музея Победы
Состав Детского Общественного совета Музея Победы
Получите индивидуальное предложение по организации Вашего события на 15 площадках Музея Победы.
Наука
Приоритетными направлениями научной деятельности коллектива Музея Победы являются противодействие фальсификации истории, разработка методов формирования национально-государственной идентичности
В данном разделе вы можете ознакомиться со всеми документами.
Пресс-служба
Пресс-служба Музея Победы всегда рада оказать содействие в получении информации о выставках и экспозициях, памятных акциях и других мероприятиях, которые проходят в музее.
Международный Комитет Музея Победы
Международный Комитет Музея Победы создан в 2018 году. Комитет функционирует на общественных началах.
Дорогие друзья!

Музей Победы – это место, где хранится память о героической истории нашего народа. Мы делаем все, чтобы эта память никогда не прерывалась, связывая неразрывными нитями поколения победителей и их потомков. Чтобы каждый, кто придет сюда, мог «прикоснуться» к славным страницам нашего великого прошлого. Не только отдать дань уважения всем защитникам Отечества, но и увидеть за масштабными историческими событиями живых людей – непосредственных участников тех событий. Понять ту цену, которую они заплатили за Победу.

Мы гордимся, что сегодня Музей Победы занимает лидирующие позиции по гражданско-патриотическому воспитанию – на примерах отваги и бесстрашия воинов Великой Отечественной войны, используя весь комплекс новых технологий и инновационных решений, мы даем возможность нашей молодежи в доступной и увлекательной форме приобщаться к летописи грандиозных сражений, навеки вписанных в мировую военную историю.

Музей Победы – место, где каждый задумается... Задумается, вспомнит, осознает и поймет, что героизм и стойкость, сила, мужество и воля нашего народа, объединившегося против врага, всегда делают Россию непобедимой.

Мы ждем вас в Музее Победы.

Директор Музея Победы
Александр Школьник