+7 (499) 449-81-81
Сегодня музей не работает

О музее

22 июня 2017 года Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» получило новое сокращенное официальное название — Музей Победы.

Сегодня Музей Победы — один из ведущих военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исторический и организационно-методический центр по тематике Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Официальное открытие Музея состоялось 9 мая 1995 года.
Информация про все залы и площадки Музея с описанием и фотографиями!
Посетите Музей Победы, не выходя из дома!
Отзывы наших посетителей. Оставьте и вы свой отзыв!
Видео-шоу «Дорога к победе» в Зале Славы на 2 этаже Музея.
Лучшие места для селфи в Музее
Сделай селфи в самых красивых местах Музея Победы!

#нашвыборпобеда
#селфивмузеепобеды
Состав Общественного совета Музея Победы
Музей Победы сформировал Детский Общественный совет
Получите индивидуальное предложение по организации Вашего события на 15 площадках Музея Победы.
Приоритетными направлениями научной деятельности Музея являются противодействие фальсификации истории, разработка методов формирования национально-государственной идентичности.
В данном разделе вы можете ознакомиться со всеми документами.
Информация про все филиалы Музея Победы.
Пресс-служба Музея Победы всегда рада оказать содействие в получении информации о выставках и экспозициях, памятных акциях и других мероприятиях, которые проходят в музее.
Международный Комитет Музея Победы создан в 2018 году. Комитет функционирует на общественных началах.
Список программ поддержки Музея.
Дорогие друзья!

Музей Победы – это место, где хранится память о героической истории нашего народа. Мы делаем все, чтобы эта память никогда не прерывалась, связывая неразрывными нитями поколения победителей и их потомков. Чтобы каждый, кто придет сюда, мог «прикоснуться» к славным страницам нашего великого прошлого. Не только отдать дань уважения всем защитникам Отечества, но и увидеть за масштабными историческими событиями живых людей – непосредственных участников тех событий. Понять ту цену, которую они заплатили за Победу.

Мы гордимся, что сегодня Музей Победы занимает лидирующие позиции по гражданско-патриотическому воспитанию – на примерах отваги и бесстрашия воинов Великой Отечественной войны, используя весь комплекс новых технологий и инновационных решений, мы даем возможность нашей молодежи в доступной и увлекательной форме приобщаться к летописи грандиозных сражений, навеки вписанных в мировую военную историю.

Музей Победы – место, где каждый задумается... Задумается, вспомнит, осознает и поймет, что героизм и стойкость, сила, мужество и воля нашего народа, объединившегося против врага, всегда делают Россию непобедимой.

Мы ждем вас в Музее Победы.

Директор Музея Победы
Александр Школьник