Владимир Юрьевич Михайлов

Владимир Юрьевич Михайлов — певец и композитор, заслуженный артист России, продолжатель лучших традиций в жанре эстрады.

«Мальчишка докричался и полный зал собрался на радугу смотреть и лицами светлеть...» — слова из этой песни являются эпиграфом к творчеству певца Владимира Михайлова. Где бы ни звучали песни Владимира: в родной стране, ближнем и дальнем зарубежье, на самых больших площадках или просто у костра — они озорны, мелодичны и моментально запоминаются, наполнены каким-то юношеским задором, а детские песни — особенно! А это и есть рецепт настоящего шлягера!»
Народный артист России Владимир Шаинский

В эпоху расцвета ВИА пел в разные годы в знаменитых коллективах страны «Лейся песня», «Акварели», «Кинематограф».

В 1987 году на фестивале «Утро Родины» на Камчатке знаменитый певец В. Ободзинский, услышав песню «Пять хризантем» в исполнении В. Михайлова, посоветовал ему заняться сольной карьерой и композиторской деятельностью.

Работал в концертном объединении «Эстрада» Москонцерта солистом-вокалистом. К 75-летию организации написал песню «Московская эстрада» на слова О. Милявского и В. Пасынкова, которая стала гимном «Москонцерта» и впервые прозвучала в финале грандиозного концерта звезд на праздновании 75-летия в ГЦКЗ «Россия».

В составе делегации Правительства Москвы принимал участие в больших концертах в разных регионах России.

Также принимал участие в качестве председателя жюри на международных фестивалях «Отечество» г. Несебр в Болгарии и «Русская песня над Дунаем» в Словакии.

В. Михайлов является автором гимна международного фестиваля Русской Культуры «Истоки» и международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа — открытая Планета».

Много работает как композитор. Автор сборников песен «Жива душа солдата», «Благодарю тебя за сон», детских CD сборников «Нашему любимому ребенку», «Волшебный круг», «Фестиваль», «Сохраните землю детям» и др.

Владимир активно и с удовольствием работает с детьми и молодежью, принимает участие в конкурсах и фестивалях в качестве члена жюри.

Им совместно с большим детским хором В. Попова, хором им. Локтева и другими детскими коллективами выпущен ряд сборников песен для детей из серии «Пойте с нами».

В 2015 году Владимир стал лауреатом возрожденного фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика».

Как композитор сотрудничает с такими артистами как Надежда Крыгина, Ренат Ибрагимов, Мария Кодряну, Наталья Нурмухамедова, фолк-певица Анна Сизова, Академический ансамбль МВД РФ под руководством В.Елисеева, с большим детским хором.

На сегодняшний день Владимир Михайлов принимает участие в сборных и благотворительных концертах.

ЦДРИ — Дом, в котором потрясающая атмосфера, где со сцены видишь каждого зрителя любящего настоящую музыку.
Спасибо руководителям и всем сотрудникам прославленного храма искусств!

Владимир Юрьевич передал Музею Аккордеон, принадлежавший его матери,  участнице Великой Отечественной войны, воевавшей в должности старшего писаря Политуправления  1-го Украинского фронта старшине Болдыревой Евдокие Никитичне.

ЦМВОВ ОФ-103615. ПБ-4404. Аккордеон. Hohner Tango II [1937-1942 гг.]_1(1)
ЦМВОВ ОФ-103615. ПБ-4404. Аккордеон. Hohner Tango II [1937-1942 гг.]_1