Образовательно-исторический квест «Битва за Москву. Первая Победа»

Запись на квест производится строго по графику, который составляется организацией «Патриот. Спорт» совместно с межрайонным советом директоров школ. Желающим пройти квест необходимо обратиться в свою школу.

Представитель организации «Патриот.Спорт»:  +7-985-254-47-13 Светлана Владиславовна, +7 993-344-32-01 Светлана Викторовна

Образовательно-исторический квест «Битва за Москву. Первая Победа» для школьников – это совместный проект Музея Победы и Московской Городской Думы. Это – подарок мэра Москвы московским школьникам, для которых участие в этом проекте будет совершенно бесплатным.

Ребята получат не только новые знания, но и возможность погрузиться в атмосферу военной эпохи, эмоционально прочувствовать, как это было.

Маршрут квеста разработан для четырёх возрастных групп: 1-2, 3-5, 6-8, 9-11 классы и пройдет по локациям музея, включая масштабную экспозицию «Битва за Москву. Первая Победа!».

Воссозданная с потрясающей исторической достоверностью эпоха военного времени позволит погрузить школьников в события тех грозных лет. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволят участникам оказаться на улицах военной Москвы, побывать в призывном пункте и даже увидеть станцию метро Маяковская во время сражения за столицу.

Для продуктивной работы команде участников выдаётся маршрутная карта. За отведенное время, каждая школьная команда должна ответить на все вопросы, выполнить все задания, посетить все объекты согласно маршрутной карте и заполнить оставленные пробелы.

Условия участия: приказ от школы о направлении обучающихся на мероприятие.

Расписание:
Вторник-Пятница
13:00 - 17:00
Интерактивная экскурсия расскажет об истории московской семьи в самое тревожное для столицы время.
Телефон Билеты Экскурсии Поиск