Образовательно-исторический квест «Битва за Москву. Первая Победа»

Образовательно-исторический квест «Битва за Москву. Первая Победа» для школьников – это совместный проект Музея Победы и Московской Городской Думы. Это – подарок мэра Москвы московским школьникам, для которых участие в этом проекте будет совершенно бесплатным.

Ребята получат не только новые знания, но и возможность погрузиться в атмосферу военной эпохи, эмоционально прочувствовать, как это было.

Маршрут квеста разработан для 5-7 классов и пройдет по локациям музея, включая масштабную экспозицию «Битва за Москву. Первая Победа!».

Воссозданная с потрясающей исторической достоверностью эпоха военного времени позволит погрузить школьников в события тех грозных лет. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволят участникам оказаться на улицах военной Москвы, побывать в призывном пункте и даже увидеть станцию метро Маяковская во время сражения за столицу.

Для продуктивной работы команде участников выдаётся маршрутная карта. За отведенное время, каждая школьная команда должна ответить на все вопросы, выполнить все задания, посетить все объекты согласно маршрутной карте и заполнить оставленные пробелы.

логотип Года педагога и наставника_Золотой (1) (1).png
Условия участия: приказ от школы о направлении обучающихся на мероприятие.

Расписание:
Вторник-Пятница
13:00 - 17:00

Приобретая билет на экскурсию, вы получаете возможность познакомиться с временными выставками Музея Победы.

Экскурсия по видеоконференции в режиме реального времени с экскурсоводом.
Индивидуальная экскурсия

Интерактивная экскурсия расскажет об истории московской семьи в самое тревожное для столицы время.
Сборная экскурсия