Подвиг Народа


Образовательно-исторический квест «Подвиг Народа» для школьников -это совместный проект музея Победы и Московской Городской Думы. Это – подарок мэра Москвы московским школьникам, для которых участие в этом проекте будет совершенно бесплатным.

Ребята получат не только новые знания, но и возможность погрузиться в атмосферу военной эпохи, эмоционально прочувствовать, как это было.

Маршрут квеста разработан для 5-7 классов и пройдет по локациям музея, включая масштабную экспозицию «Подвиг Народа».

Воссозданная с потрясающе исторической достоверностью эпоха военного времени позволит погрузить школьников в события тех грозных лет. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволят участникам оказаться среди защитников Брестской крепости и у стен поверженного Рейхстага, в библиотеке блокадного Ленинграда и Янтарной комнате, в квартире подпольщика и в заводском цеху.

Для продуктивной работы каждый школьник обеспечивается маршрутной картой и рабочей тетрадью для ответов. За отведенное время, каждая школьная команда должна ответить на все вопросы, выполнить все задания, посетить все объекты согласно маршрутной карте и заполнить рабочую тетрадь.


Условия участия: приказ от школы о направлении обучающихся на мероприятие.

Приобретая билет на экскурсию, вы получаете возможность познакомиться с временными выставками Музея Победы.

Для организованных групп.

Приглашаем маленьких путешественников окунуться в мир русских народных традиций рубежа XIX–XX веков. Наша выездная экскурсия создана специально для детских садов и посвящена детству знаменитого полководца — Георгия Константиновича Жукова.

Откройте историю Поклонной горы: от Смутного времени и 1812 года до памятников героям XX века и уникального комплекса храмов разных конфессий. Погрузитесь в летопись легендарного парка.

Погрузитесь в мир боевой техники с неожиданными фактами.
Почему одна башня – хорошо, а две – хуже?
Почему летающий танк - не фантастика?
Как американцы сделали самолёт, который оказался им не нужен?