«Путешествие в историю. Вера в Победу»

21 ноября в Музее Победы стартует интерактивная экскурсия по проекту «Путешествие в историю. Вера в Победу». Проект был разработан совместно с представителями РПЦ. Участниками станут школьники 1 – 10 классов московских школ.

Эта интерактивная экскурсия, раскрывающая тему участия Русской Православной Церкви и верующих различных религиозных конфессий Советского Союза в общем деле приближения Победы в Великой Отечественной войне. Участники познакомятся с экспозицией, услышат рассказ экскурсовода и выполнят задания в тетрадях. В ходе программы ребята познакомятся с подвигами священников-партизан, узнают, откуда взялось выражение «сестра милосердия», какой день недели напоминает о главном христианском празднике, какие качества воспитывает в себе воин-защитник, из чего состоит облачение священнослужителя и многое другое.

Подробнее о проведении и заказе экскурсии
+ 7 (499) 449-81-81

Приобретая билет на экскурсию, вы получаете возможность познакомиться с временными выставками Музея Победы.

Экскурсия по уникальной экспозиции «Подвиг Народа»
Экскурсия по видеоконференции в режиме реального времени с экскурсоводом.