Георгий Жуков. Главное


Программа экскурсии:

1) Экскурсия «Детство полководца» по мемориальному комплексу «Родина маршала Жукова».

Гости музея узнают о первых годах жизни Г.К. Жукова, посетят макет дома его родителей (макет 1 к 1, натуральной величины), познакомятся с внутренним устройством крестьянской избы, с бытом наших предков. Также на территории комплекса гости увидят стелу и памятник, посвященные великому полководцу.

2) Экскурсия «Победы Маршал» по основной экспозиции музея.

Обучающихся ждет более 150 экспонатов, многие из которых принадлежали самому полководцу. Участники познакомятся с главными этапами боевого пути Г.К. Жукова и с теми чертами его личности, которые помогли ему стать военачальником, известным на весь мир.

3) Викторина «Победы Маршал» (в течение экскурсии дети получают жетоны за активную работу, в конце программы отвечают на вопросы и получают дипломы I, II и III степени)

4) Просмотр фильма о Г.К. Жукове (8 минут)

5) Обед.

Приобретая билет на экскурсию, вы получаете возможность познакомиться с временными выставками Музея Победы.

Интерактивная программа о бесстрашных собаках на фронте!
Узнайте, как четвероногие бойцы спасали раненых, искали мины и доставляли донесения. Исследуйте уникальные способности собак и их неоценимый вклад в Великую Победу.
Услышите подлинные истории бойцов, узнаете о создании величественного памятника и почтите память павших героев.
Экскурсия по экспозиции, которая расскажет об одном из самых известных полководцев XX века – Горгии Константиновиче Жукове.