Конкурс «Мой любимый Музей Победы»

Подведены итоги Всероссийского конкурса детских рисунков «Мой любимый Музей Победы».

Творческое состязание было приурочено к 35-летию со дня основания Музея Победы: 4 марта 1986 года был издан Приказ Министерства Культуры СССР «О создании Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».

Всего на конкурс поступило более 700 творческих работ. Свои рисунки прислали ребята из 63 регионов России, среди самых активных оказались участники из Ханты-Мансийского автономного округа (Югра), Челябинской области, Тюменской области, Ростовской области, Чувашской Республики.

Юные художники изображали на своих работах себя, свою семью и друзей в Музее, приглашали посетить Музей Победы, и конечно же, поздравляли Музей с 35-летием со дня основания. Присланные на конкурс работы выполнены в разных техниках – акварель, гуашь, карандаш и т.д. Многие участники дополнили рисунки короткими рассказами.

Посетители сайта Музея Победы отдали более 70 000 голосов за работы, представленные на онлайн-выставке. Лауреаты конкурса во всех возрастных категориях, а также победители конкурса по итогам зрительского голосования будут приглашены на zoom-экскурсию по уникальной экспозиции Музея Победы «Подвиг Народа», им будут направлены дипломы лауреатов в электронном виде.

Победители конкурса

Работы участников конкурса

Новый год на фронте
Анна Котлярова
Ростовская область
Вечный огонь в Музее
Полина Степанова
Воронежская область
Наша авиация
Диана Юнусова
Челябинская область
С 35-летием Музея Победы!
Александр Коцюба
Ленинградская область
Сын вернулся
Дарья Ермакова
Свердловская область
Встреча.
Эвелина Жаркова
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Эхо ушедшей войны
Камила Вылкова
Московская область
Дети войны
Екатерина Гонтаренко
Вечная память героям ВОВ.
Полина Кургузова
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра