Конкурс «Мой любимый Музей Победы»

Подведены итоги Всероссийского конкурса детских рисунков «Мой любимый Музей Победы».

Творческое состязание было приурочено к 35-летию со дня основания Музея Победы: 4 марта 1986 года был издан Приказ Министерства Культуры СССР «О создании Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».

Всего на конкурс поступило более 700 творческих работ. Свои рисунки прислали ребята из 63 регионов России, среди самых активных оказались участники из Ханты-Мансийского автономного округа (Югра), Челябинской области, Тюменской области, Ростовской области, Чувашской Республики.

Юные художники изображали на своих работах себя, свою семью и друзей в Музее, приглашали посетить Музей Победы, и конечно же, поздравляли Музей с 35-летием со дня основания. Присланные на конкурс работы выполнены в разных техниках – акварель, гуашь, карандаш и т.д. Многие участники дополнили рисунки короткими рассказами.

Посетители сайта Музея Победы отдали более 70 000 голосов за работы, представленные на онлайн-выставке. Лауреаты конкурса во всех возрастных категориях, а также победители конкурса по итогам зрительского голосования будут приглашены на zoom-экскурсию по уникальной экспозиции Музея Победы «Подвиг Народа», им будут направлены дипломы лауреатов в электронном виде.

Победители конкурса

Работы участников конкурса

Машина войны
Владислав Давыдов
Чувашская Республика - Чувашия
Мой любимый музей Победы
Андрей Фищев
Музей Победы
Зара Дениева
Помните, дети, наш подвиг! Помните! И никогда не забывайте!
Алёна Ануфриева
Республика Казахстан
Прикоснись к истории Великой Отечественной войны в Музее Победы!
Савелий Нестеров
Краснодарский край
Встреча.
Жирият Гаджиева