Черное счастье

Нажмите на фото для увеличения
У меня есть собака Туся, она очень веселая и жизнерадостная, иногда это аж бесит.
История появления Туси в нашей жизни очень интересная. Мы долгое время хотели собаку и искали варианты. Спорили из-за породы, раскраса и размеров. Сначала мы хотели купить щенка, но потом решили, что нужно искать на сайтах «пристроя и приютов». Каждый день мы изучали новости и искали, искали. А потом 24 февраля началась спецоперация в Украине и в один момент все изменилось.
На сайтах стало появляться огромное количество объявлений про то, что срочно отдают собак и кошек. Люди начали уезжать и бросать своих друзей!!! И в воскресенье мы прочитали объявление о Тусе. Хозяин Туси сказал, что собаку он должен отдать срочно в течении часа и у него нет времени на то, чтобы ждать пока мы приедем в Москву. Мы начали горевать и это странно, ведь мы даже не видели эту собаку, но сам факт того, что ее судьба решится за час, не давал нам покоя. Мы начали звонить нашим друзьям в Москву. Благодаря их отзывчивости и смелости, мы смогли забрать Тусю. Они буквально перед самым отъездом бывших хозяев, забрали Тусю и все ее вещи.
Тем временем моя мама уже думала, как бы ей быстрее доехать до Москвы и на помощь пришел наш сосед. Он поехал на работу и отвез маму. Наши друзья ждали ее там вместе с собакой. Вот так мама познакомилась с Тусей и впервые везла в электричке свою, но совершенно незнакомую еще собаку. Мы искали ее несколько недель, спорили и обсуждали и потом решили все за считанные 10 минут, это ли не судьба? Благодаря нашим друзьям у нас появилась собака. Я никогда не забуду, как Туся впервые зашла в наш дом. Вся такая холодная и возбужденная. Она очень быстро пробежалась по всем комнатам и пришла ко мне. Мы показали ей где будет ее корм и вода, где будет ее матрац. Через двадцать минут после приезда Туся уже играла игрушками, бегала за нами и виляла хвостом. Было такое ощущение, что она просто пришла с прогулки, а не пришла к нам впервые. С тех пор с нами живет это неугомонное черное счастье, которое любит играть и бегать, обижает нашу кошку – Черриту и без конца падает на спину, если набедокурила. Наша такая замечательная собака с интересной историей. Благодаря ей я выстроил свой режим дня (иногда), научился вычесывать и причесывать (часто), перестал быть брезгливым (пришлось), узнал, что такое груминг, как часто надо ходить к ветеринару и что спать с открытыми ногами себе дороже. Но самое главное я понял, что у всех должен быть дом, где его любят и принимают, где ждут и готов вкусный корм, где хозяевам важно какая вода в твоей миске и есть ли она вообще. У каждого должен быть дом, потому что грустно знать про брошенных животных, я бы их всех спас, но мама не дает. Я не понимаю, почему люди заводят животных и бросают. Я не понимаю этих причин и этих людей, хотя мама говорит, что со временем пойму, но я отказываюсь понимать такое и сейчас, и потом. Я хочу, чтобы все были счастливы, и чтобы у каждого было свое черное ли, или белое, а может пегое и лающее счастье.
Автор работы:
Даниил Кутявин
Возраст:
9 лет
Регион участника:
Калужская область