Международный конкурс «Нарисуй «Ёлку Победы»

Завершился прием заявок для участия в Международном конкурсе рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы». Конкурс рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы» стартовал в ноябре 2021 года, в этом году он стал международным. Организатором конкурса выступил Музей Победы при поддержке Почты России и Благотворительного фонда Оксаны Федоровой.

В этом году побит рекорд по количеству участников конкурса: в творческом состязании приняли участие более 14 000 человек из 85 субъектов Росси, а также из Украины, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии.

С 3 по 13 декабря 2021 года на сайте Музея Победы размещена виртуальная выставка работ участников Конкурса «Нарисуй Ёлку Победы», где любой желающий может поддержать понравившееся художественное произведение и проголосовать за него. По итогам открытого голосования за понравившиеся работы, по наибольшему количеству набранных голосов определятся десять победителей в каждой возрастной категории: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17, 18+. Победители онлайн-голосования получат электронные именные дипломы.

Все участники конкурса получат именные сертификаты в электронном виде.

Общие итоги конкурса подведёт жюри в декабре 2021 года на официальном сайте Музея Победы. В каждой возрастной категории жюри выберет не менее троих победителей, которые получат памятные подарки и сувениры от Музея и партнеров конкурса.

По итогам конкурса будет создана специальная праздничная серия-коллекция новогодних открыток с изображениями рисунков победителей конкурса. Любой посетитель официального сайта Музея Победы сможет выбрать понравившуюся открытку из работ участников и отправить ее своим друзьям, родственникам или знакомым по электронной почте, заполнив электронную форму.

Работы участников конкурса

Ёлка Победы ВОВ
Пляскина Маргарита, 8 лет
Ёлка Победы за окном
Тихонов Платон, 8 лет
Митрофанова Василина, 8 лет
Ложкина Василиса, 10 лет
Свердловская область
Победный Новый год
Мазеева Ксения, 11 лет
Победа 1945
Мусаев Ярослав, 9 лет
Оренбургская область
К детям едет Елка Победы.
Баязитова Юлия, 14 лет
Голобокова Милана, 14 лет
Еврейская автономная область
Опять вместе!
Тихонов Никита, 13 лет
Калининградская область
С Новым Годом, папа!( папе на фронт)
Чекулаева Алёна, 15 лет
Новогодний хоровод
Худобергенов Ильфат, 15 лет
Астраханская область
С Новым 1960 годом
Гарифуллина Алия, 16 лет
Республика Татарстан (Татарстан)
Новогодние подарки фронту
Ганич Элла, 55 лет
Ивановская область
Говорухина Татьяна, 53 года
Завьялова Юлия, 33 года
Болдахов Кирилл
Ёлка блокадного Ленинграда
Головатинская Таисия
Саратовская область
Ёлка победы
Рунова ЗЛАТА

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Если у вас возникли вопросы, напишите нам:
victory@victorymuseum.ru

Онлайн-голосование и рассылка поздравлений:
3 - 13 декабря (до 23:59 по московскому времени)

Подведение итогов:

Партнёры конкурса:

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Как отправить поздравительную открытку с работой участника?

Вы можете поздравить родных и близких с Новым годом! Для этого выберите любую понравившуюся работу в период с 3 по 13 декабря, заполните форму справа от нее (поля "От кого", "Кому", на какой электронный адрес отправить и пожелание. Открытка с поздравлением придёт на указанную почту либо в момент отправки, либо 31 декабря (на выбор отправителя).

Будут ли выдаваться сертификаты за участие?

Да, всем участникам обязательно будут разосланы сертификаты об участии в международном конкурсе рисунков. Сертификаты будут отправлены по окончании конкурса по адресам электронной почты, указанным при регистрации. Рассылка сертификатов продлится в течение 2-х недель после объявления результатов.

Будут ли сертификаты для педагогов и руководителей?

Сертификаты получат педагоги и руководители, занявшие призовые места в номинации «Самый активный педагог». Также будет организована онлайн-выставка из работ учеников каждого победителя данной номинации. В номинации «Самый активный педагог» учитываются только работы участников, которые указали при регистрации в анкете в графе «Руководитель» Ф.И.О. педагога.

Могут ли принимать участие авторы, проживающие заграницей и иностранцы?

Да, в конкурсе могут принять участие абсолютно все желающие, вне зависимости от территориального местонахождения и гражданства.

Могут ли принимать участие дети младше 6 лет?

Да, однако данные работы будут отнесены в категорию «Вне конкурса». Данные участники получат сертификат об участии в конкурсе, однако их работы не будут оцениваться жюри конкурса.

Можно ли регистрировать нескольких участников с 1 электронной почты?

Да, с одной электронной почты можно регистрировать более одного участника.

Сколько работ может направить 1 автор?

Один автор может отправить не более одной работы.