Международный конкурс видеороликов «Раритеты Великой Победы»

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в online-голосовании за самый интересный видеоролик Международного конкурса «Раритеты Великой Победы»!

В Музей Победы поступило 405 видеороликов с рассказами об экспонатах, связанных с событиями военной истории середины XX века из более чем 300 музеев России, Беларуси и Донецкой Народной Республики

Конкурс приурочен к 76-летию окончания Второй мировой войны и проводится в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ» и Онлайн ТВ Музея Победы.

Целью конкурса является сохранение и популяризация музейных коллекций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Подведение итогов и объявление победителей состоится 20 октября 2021 года. Торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В оnline-голосовании может принять участие любой желающий до 15 октября 2021 года.

Ролики участников
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр историко-культурного наследия города Курска»
Курская область
Муниципальное бюджетное учреждение «Краеведческий музей городского округа Сызрань»
Самарская область
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» с. Тимашево м. р. Кинель-Черкасский Самарской области
Самарская область
Муниципальное бюджетное учреждение культуры клубного типа «Районный дом культуры» муниципального образования «Смоленский район»
Смоленская область
Народный музей Мусы Джалиля Муниципального автономного учреждения культуры «Культурно — досуговый центр»
Оренбургская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Раздольненская средняя школа» Советского района Республики Крым
Республика Крым
Муниципальное казенное учреждение культуры «Нижнегорский историко-краеведческий музей»
Республика Крым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заветненская средняя школа имени Крымских партизан» Советского района Республики Крым.
Республика Крым
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Музей Погарского района «Радогощ»
Брянская область