Всероссийский конкурс рассказов «Мой верный друг»

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в конкурсе рассказов «Мой верный друг», приуроченном к ежегодному празднованию «Дня фронтовой собаки» в Музее Победы.

Более 60 тысяч фронтовых собак несли службу во время Великой Отечественной войны – это собаки-связисты, санитары, сапёры, диверсанты, почтальоны, ездовые собаки. Вместе они вытащили с поля боя более 700 тысяч раненых, нашли 4 миллиона мин и фугасов, доставили 200 тысяч документов.

ЗАДАНИЕ

Участникам конкурса предлагается написать небольшой рассказ о своих любимых собаках. Объем рассказа не должен превышать 3 000 знаков с пробелами. Также к рассказу можно прикрепить фотографию питомца размером не более 10 МБ.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

• «Поучительный рассказ»
  • «Четвероногий герой»
  • «Весёлая история»
  • «Всем на свете нужен дом» (о бездомных собаках)
  • «За литературный стиль и художественность текста»
  • «Самый юный автор»
  • «Победитель онлайн-голосования»

Оргкомитет может учреждать дополнительные номинации. Для участия в Конкурсе необходимо подать электронную заявку на сайте Музея Победы с 12 июля до 15 августа 2021 г.

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

Принимаются работы участников от 7 до 17 лет

Все участники получат сертификаты участия в конкурсе.

Отправляя заявку и конкурсные материалы, автор и/или его законные представители (для лиц, не достигших 14 лет) автоматически соглашаются с условиями Конкурса, Положением о Конкурсе, передают Музею Победы права на публикацию своей работы в сети Интернет в открытом доступе и на использование присланного материала в некоммерческих целях на безвозмездной основе любыми способами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации и не противоречащими существу материалов (включая, но не ограничиваясь: воспроизведение, публичный показ, публичное исполнение, доведение до всеобщего сведения), в том числе при проведении мероприятий, направленных на популяризацию Конкурса, на весь срок действия исключительного права на материалы на территории всего Мира (простая (неисключительная) лицензия.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Возраст участников:

Сроки проведения:

• Прием работ: 12 июля - 15 августа

• Онлайн-голосование: 16-20 августа

• Объявление победителей: 21 августа

Если у вас возникли проблемы при заполнении формы, напишите нам:

victory@victorymuseum.ru