29 ноября в стенах Музея Победы состоится традиционный Бал Победителей


Около 400 фронтовиков и ветеранов Великой Отечественной Войны из стран СНГ и Балтики приедут в этот день в музей на встречу с боевыми товарищами, однополчанами, сослуживцами. Кроме того, их ждет общение с молодым поколением – в мероприятии примут участие кадеты, волонтеры и учащиеся столичных школ.

«Объединяя ветеранов, авторитетных общественных деятелей, представителей творческих, волонтёрских организаций, Балы победителей несут высокую миссию. Сохраняют связь времён, воспитывают у молодёжи бережное отношение к героическим страницам нашей истории. И конечно, являются данью глубочайшего уважения к тем, кто в суровые военные годы встал на защиту Родины, отстоял мир и свободу для будущих поколений», 

Инициатор акции, народный артист России Андрис Лиепа. 

На Бал победителей приедут ветераны из Армении, Азербайджана, Республики Беларусь, Украины, Грузии, Молдавии, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и стран Балтии. Мероприятие начнется с возложения цветов в Зале памяти и скорби. После торжественной части гостей ждет концерт, в котором выступят мастера сцены, популярные исполнители.

Во время концерта ветераны вместе с Львом Лещенко хором споют песню «День Победы».

Ежегодный Бал победителей в Музее Победы проводится в четырнадцатый раз.

В связи со столь масштабным мероприятием в Музее Победы объявляется большой набор волонтеров на 29, 30 ноября и 1 декабря. Основные задачи волонтеров будут: встреча прибывающих гостей из аэропортов, вокзалов и автовокзалов (все затраты на перемещение волонтеров будут возвращены), расположение гостей в гостиницах, навигация гостей по Москве и по музею в дальнейшем.

Возможны встречи гостей в ночное время.
Питание включено.
Благодарственные листы и пометки в волонтерские книжки.

Ссылка на первостепенную регистрацию на мероприятие.