Создать комикс о своих победах предложил московский музей юным художникам

Создать комикс о своих победах предложил московский музей юным художникам
Всероссийский конкурс детских комиксов подготовили Музей Победы и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» в партнерстве с Почтой России. На конкурс «#ЛетоТвоихПобед» принимаются работы, рассказывающие о достижениях, которых ребята планируют добиться летом или о том, чего они уже достигли.
24.06.2019 — 24.08.2019
Музей Победы представит в Берлине выставку о Курской дуге

Музей Победы представит в Берлине выставку о Курской дуге
Тематическая выставка «Курская дуга» откроется 5 июля в Российском доме науки и культуры в Берлине в рамках проекта «Русские сезоны». Временная экспозиция подготовлена на основе материалов из фондов московского Музея Победы.
05.07.2019 — 23.08.2019
День фронтовой собаки отметят в Москве

День фронтовой собаки отметят в Москве
18 августа в Музее Победы пройдет День фронтовой собаки. Семейный фестиваль посвящен подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны.
18.08.2019
Уникальную коллекцию довоенных значков представил Красногорский филиал Музея Победы
События

Красногорский филиал Музея Победы пригласил на новую выставку в рамках проекта «Приближение. История в деталях». В филиале открылась временная экспозиция «Вставай, страна огромная!», посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны.
12.07.2019 — 31.07.2019
Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы запускает показ фильмов на языке оригинала
События

Многие кинолюбители придерживаются мнения, что смотреть фильмы надо только в оригинале – при дубляже теряется игра слов и интонации актеров. В Москве не так много кинотеатров, которые показывают фильмы на иностранных языках.
25.07.2019
Музей Победы посвятит новую радиолекцию композитору Давиду Тухманову

Музей Победы посвятит новую радиолекцию композитору Давиду Тухманову
20 июля в Музее Победы можно будет услышать радиопередачу о творчестве Давида Тухманова. Она приурочена к его дню рождения.
20.07.2019
Музей Победы приглашает на «Исторические субботы»
События

Музей Победы приглашает на «Исторические субботы»
Несмотря на школьные каникулы, для ребят 20 июля в Музее Победы пройдут «Исторические субботы», где их ждут увлекательные квесты и мастер-классы, посвященные событиям Великой Отечественной войны.
20.07.2019
Лауреаты Всероссийского фестиваля «Журавли Победы» представят музыкальную программу в Музее Победы
События

20 июля в Зале Полководцев пройдет часовая концертная программа «Россия — Родина моя!».
20.07.2019
К 90-летию Василия Шукшина бесплатно покажут фильм «Они сражались за Родину»
События

К 90-летию Василия Шукшина бесплатно покажут фильм «Они сражались за Родину»
25 июля в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы состоится специальный показ фильма «Они сражались за Родину». Кинопоказ будет бесплатным для посетителей музея и приурочен к 90-летию советского кинорежиссера, актера и писателя Василия Шукшина.
25.07.2019