В Музее Победы откроется «Школа экскурсовода»
События

В Музее Победы откроется «Школа экскурсовода»
7 сентября в Музее Победы откроется «Школа экскурсовода» для взрослых, желающих получить новую профессию.
01.08.2019 — 31.12.2019
Военные медали Смоктуновского хранит Музей Победы

Военные медали Смоктуновского хранит Музей Победы
Военные медали Смоктуновского  бережно хранятся в музейной коллекции
02.08.2019 — 31.12.2019
Освоить пистолет-пулемет и примерить форму бойца Красной Армии: что еще приготовил Музей Победы ко Дню оружейника
События

С 19 по 22 сентября в Музее Победы пройдет более 30 бесплатных мастер-классов. Мероприятия приурочены ко Дню оружейника, который отмечается в нашей стране 19 сентября.
19.09.2019 — 22.09.2019
Музей Победы и Минобороны России откроют уникальный всероссийский проект «День Армии»
События

21 сентября в Музее Победы стартует новый проект «День Армии», приуроченный к 75-летию Великой Победы, в рамках которого будут организованы показы документального и художественного военного кино из фондов Минобороны.
21.09.2019
В Музее Победы пройдет посвящение в суворовцы

В Музее Победы пройдет посвящение в суворовцы
21 сентября в Зале Славы Музея Победы пройдет торжественное посвящение в суворовцы. Около 150 юных воспитанников Московского суворовского военного училища пройдут ритуал принятия торжественного обещания. Поддержать ребят приедут военнослужащие, родители и друзья.
21.09.2019
Ученики московского детского театра-студии выступят в Музее Победы

Ученики московского детского театра-студии выступят в Музее Победы
В программе будет исполнена музыкально-драматическая композиция «Мы не знаем, какими они были...» по стихам и песням военных лет в исполнении юных артистов.
22.09.2019
Музей Победы посвятит новую радиолекцию композитору Дмитрию Шостаковичу

Музей Победы посвятит новую радиолекцию композитору Дмитрию Шостаковичу
Музей Победы продолжает цикл радиопередач «Песни Победы» о жизни советских музыкантов, отразивших в своем творчестве тему Великой Отечественной войны. 25 сентября выйдет программа о Дмитрии Шостаковиче.
25.09.2019
О разведчице Вере Волошиной расскажет новая выставка в Музее Победы

О разведчице Вере Волошиной расскажет новая выставка в Музее Победы
В рамках выставочного проекта «Война: день за днем» в Музее Победы 26 сентября откроется временная экспозиция, посвященная 100-летию со дня рождения Героя Российской Федерации разведчицы Веры Даниловны Волошиной.
26.09.2019
Передвижная выставка к 100-летию Михаила Калашникова откроется в Музее Победы

Передвижная выставка к 100-летию Михаила Калашникова откроется в Музее Победы
24 сентября в Музее Победы откроется уникальная передвижная выставка «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда», посвященная 100-летию знаменитого конструктора-оружейника.
24.09.2019