День города. «Московский музыкальный марафон» в Музее Победы

8 сентября 2024 года в Музее Победы пройдет празднование дня города Москвы. Праздничная программа начнётся с первых минут открытия дверей Музея Победы.

СВОДНЫЙ ХОР «МОСКОВСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ»

В 10:00 в Зале Полководцев Сводный хор «Московского долголетия» поздравит москвичей и гостей столицы с Днем Города знакомыми и любимыми всеми песнями:

• Москва златоглавая;
  • Московская кадриль;
  • Горькая моя Родина;
  • Я лечу над Россией;
  • Ивушки;
  • Зачарованная даль солист;
  • Русь заветная;
  • Матушка-земля.
Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов
«В проекте «Московское долголетие» уже есть свои бренды, и один из них — это сводный хор. Проект дает возможность всем желающим жителям старшего поколения раскрываться творчески, обучаться новому ремеслу, самовыражаться и выступать на самых крупных городских площадках.»
В хоре более 450 человек, любителей исполнять красивые и мелодичные песни и показывать своим примером любовь к творчеству, жизни и к своей стране. Дирижёр и художественный руководитель Ольга Голубева.

КОНЦЕРТ ТЕАТРА-СТУДИИ «НЕПОСЕДЫ»

В 18:00 в Зале Полководцев посетители музея смогут посетить праздничный концерт от детского театра-студии «Непоседы». За годы своего существования студия взрастила не одно поколение артистов. Каждый выпуск «Непосед» ознаменован звездными учениками. С 2012 года и до сегодняшнего дня «Непоседы» – активные участники популярных телевизионных проектов «Голос» и «Голос Дети».

С самого основания и до настоящего момента художественным руководителем и ярким локомотивом театра-студии “Непоседы” является Елена Михайловна Пинджоян.

Дата и время проведения:
8 сентября 2024 года / 10:00-11:00 и 18:00-19:00
Место проведения:
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

К 80-летию освобождения Киева от нацистской оккупации.
Музей Победы приглашает на онлайн-программу, посвященную 80-летию освобождения Белоруссии.