День молодёжи в Музее Победы

День молодёжи — праздник, который объединяет молодое поколение, регионы, народы и семьи нашей страны.

Молодёжь — это тот самый цемент, который связывает всю страну и формирует единое социокультурное пространство для разных народов. Молодое поколение — настоящий локомотив развития технологий и передовых профессий.

Специальная праздничная программа ждёт гостей Музея!

РАСПИСАНИЕ:

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

13:10 / КОНЦЕРТ

В 13:10 в Зале Полководцев выступят артисты Продюсерского центра «Эколь» в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы».
В программе прозвучат любимые всеми поколениями ретро-песни из кинофильмов, песни о любви к Родине и народные песни в современном прочтении молодых артистов:
  • Группа «Клён» – участницы проекта «Русский культурный код», артисты церемонии закрытия Российского теннисного турнира «Summer Moscow Open 2023» на телеканале Матч ТВ, участницы Фестиваля культуры ВС РФ Минобороны России;
  • Иван Star (Стариков) – участник проекта «Голос.Дети», солист группы «Краш»;
  • Сергей Горбачев – участник проекта «Голос.Дети», «Музыкальная интуиция».

29 июня 2024 года / 13:10 - 14:10
Главное здание Музея,
Зал Полководцев

15:00 и 18:00 / ЭСКУРСИЯ

В этот день специально для молодёжи Музей Победы организует бесплатную экскурсию «Посторонним вход разрешен!», в рамках которой экскурсанты смогут оказаться в подкупольном пространстве и заглянуть в недра Музея.

Сотрудники экскурсионного и инженерного отделов приоткроют тайну величественного сооружения, над проектом которого долгие годы трудились архитекторы, инженеры и проектировщики.

Отправление группы в 14:00.
Регистрация для участников обязательна.

29 июня 2024 года / 14:00
Главное здание Музея

Запись на экскурсию
«Посторонним вход разрешен!»

15:00 и 18:00 / СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Программа Дня Молодежи пройдёт не только в стенах Главного здания Музея. Всех желающих мы приглашаем принять участие в спортивных соревнованиях, которые пройдут на уличных спортивных площадках в Парке Победы.

Победитель соревнований получит ценный приз от Музея Победы.

В открытии мероприятия также примет участие депутат Государственной Думы, фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы Ирина Константиновна Роднина.
Регистрация для участников соревнований обязательна.

• 17:00 / Начало мероприятия, выступление приглашенных гостей;
  • 17:15 / Разогревающая тренировка от Екатерины Кудряшовой (Руководителя департамента групповых программ, инструктора высшей школы фитнеса и бодибилдинга);
  • 17:40 / Старт соревнований по стритболу и настольному теннису;
  • 17:40 / Стретчинг для всех желающих;
  • В течение мероприятия пройдет конкурс «Кто дольше простоит в планке»;
  • 19:00 / Подведение итогов соревнований.

29 июня 2024 года
Сбор участников в 17:00
Парка Победы
Регистрация команд
для игры в стритбол

Регистрация участников
спортивного соревнования

15:00 и 18:00 / КИНОПОКАЗ

Приятным дополнением в программе Дня Молодежи станет уютный киновечер, который пройдет в Зале Полководцев. В 18:00 все желающие смогут посмотреть любимое кино «Неразлучные друзья» (12+).
Бесплатный вход на кинопоказ по регистрации для посетителей от 14 до 35 лет
Герои приключенческого фильма «Неразлучные друзья» - трое друзей, Глеб, Коля и Вадим, которые не представляют свою жизнь без приключений.

Купаясь в скалистой бухте, ребята находят затонувший партизанский парусник «Отважный». Они мечтают поднять его, отремонтировать и отправиться в дальнее плавание.

Но вскоре друзья понимают, что без помощи взрослых им никак не справиться с этой задачей.

29 июня 2024 года / 18:00
Главное здание Музея
Зал Полководцев
Регистрация посетителей
от 14 до 35 лет

Зарегистрироваться

Музей Победы приглашает на онлайн-программу, посвященную 80-летию освобождения Белоруссии.
Концертная программа Образцового коллектива «Вокальный ансамбль «Славяночка» в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы».
На сайте Музея Победы проходит Всероссийский конкурс чтецов «Поэзия Победы».