День отца в Музее Победы

Празднование Дня отца — добрая традиция во многих странах мира. Для России это молодой праздник. 4 октября 2021 года президент Владимир Путин подписал указ, которым постановил отмечать День отца в третье воскресенье октября.

По задумке праздник должен помочь укреплению института семьи в России и повышению значимости отцовства в воспитании детей.

20 октября 2024 года вход в Музей Победы для отцов с детьми до 14 лет станет бесплатным. Для получения бесплатного входного билета гостям музея необходимо будет предъявить в кассах свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя.

В этот день мы приготовили для вас праздничную программу, для того чтобы вы могли весело и интересно провести день в кругу семьи.

КВЕСТ ДЛЯ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ «МЫ ПОБЕДИМ»

Музей Победы в День отца приглашает пап с детьми пройти уникальный квест «Мы победим». Начнется он с регистрации на нулевом этаже, где участникам будут выдавать «книжки достижений», в которых будет отмечаться прохождение каждой локации с конкурсами. Детей и их пап ожидает множество интересных активностей: они узнают, что у солдата в вещмешке, как писали письма на фронт, проверят свои знания в истории, смогут собрать настоящий автомат, вспомнят и споют военные песни.

Всех участников квеста ждет торжественное награждение в Зале Полководцев и призы от Музея Победы.
Для участия в мероприятии необходима регистрация Регистрация

• Диорамный комплекс;
  • Землянка;
  • Зал Полководцев.

Офлайн: с 12:00 откроется регистрация на квест на нулевом этаже рядом с гардеробом.
Сеансы квестов
  • 13:00-14:00 первая группа зарегистрированных (награждение на сцене Зала Полководцев в 14:10);
  • 14:00-15:00 вторая группа зарегистрированных (награждение на сцене Зала Полководцев в 15:10);
  • 15:00-16:00 третья группа зарегистрированных (награждение на сцене Зала Полководцев в 16:10).
Программа квеста:

• Правильное комплектование вещмешка/ранца бойца РККА – (диорама «Контрнаступление под Москвой»);
  • Фронтовое письмо с правилами цензуры, и вариантами комплектации посылок (боец – 5кг, офицер – 15кг) – диорама «Штурм Берлина»;
  • Семафорная азбука (флот, АБТВ), дальномеры – диорама «Блокада Ленинграда»;
  • Интерактив с петлицами/погонами – диорама «Сталинградская битва»;
  • Наматывание портянок, правила подгонки снаряжения (общий вид, фото) – диорама «Курская битва»;
  • Перетягивание каната – диорама «Форсирование Днепра»;
  • Оружие - Землянка;
  • Сувенирная монета – 0 этаж;
  • Песни о войне – Зал Полководцев

МАСТЕР-КЛАСС «АРСЕНАЛ» ПО СБОРКЕ-РАЗБОРКЕ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ МУЗЕЯ

У пап и их детей будет уникальная возможность познакомиться с послевоенным образцом знаменитого автомата Калашникова, который по праву стал визитной карточкой вооруженных сил нашей страны. Участники смогут не только подержать в руках это оружие, но и потренироваться в его сборке–разборке. Самые смелые попробуют разобрать и собрать автомат на скорость.
Для участия в мероприятии необходима регистрация Регистрация
14:00 – 14:40 / 16:00 – 16:40

• Землянка.

МАСТЕР-КЛАСС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ОТЦА

В честь Дня отца мы предлагаем вам и вашему ребенку поучаствовать в мастер-классе по созданию уникальной аппликации из цветной бумаги. Это прекрасная возможность создать оригинальный подарок, который запомнится папе надолго. Вместе с вами, ваш ребенок сможет создать уникальный и трогательный подарок для любимого папы. Это прекрасная возможность выразить любовь и благодарность, подарив ему оригинальный презент, сделанный своими руками.
Для участия в мероприятии необходима регистрация
13:00 - 14:00 / 14:00 - 15:00

Локации:
  • Детский досуговый центр (Главное о здания Музея Победы, 0 этаж).

Проведите незабываемый день в кругу семьи, создавая памятные подарки и погружаясь в мир творчества!

Для семейных посещений действует «Семейная программа» - подробную информацию вы можете найти по ссылке.

График работы и стоимость посещения Детской комнаты вы найдете здесь.

Дата и время проведения:
20 октября 2024 года / 13:00 - 17:00
Место проведения:
Главное здание Музея
Диорамный комплекс,
Землянка, Зал Полководцев

Посещение Главного здания Музея по выгодной цене.
Открытие выставки «Северная крепость» приурочено к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Выставка расскажет об основных этапах битвы за Заполярье, в том числе о сражениях на земле и в небе, о морских операциях, а также о трудовых подвигах мирного населения.
Музей Победы приглашает на онлайн-программу, посвященную 80-летию освобождения Белоруссии.