День семьи, любви и верности в Музее Победы

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о близких и укрепить родственные связи.

7 июля, в преддверии праздника, Музей Победы подготовил специальную программу, в которой можно приятно и интересно провести время в кругу своих родных.

РАСПИСАНИЕ:

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

12:00 / МАСТЕР-КЛАСС

Волонтёрский Центр Музея Победы в рамках Дня семьи, любви и верности проведет мастер-класс для всех желающих по созданию семейного древа.

На мастер-классе гости познакомятся с ресурсами по поиску своих родственников, а также узнают, как внести информацию во Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы».
Регистрация для участников обязательна.
07 июля 2024 года / 12:00 - 14:00
Главное здание Музея,
пространство перед Залом Славы

Запись на мастер-класс

11:00 и 15:00 / ОТКРЫТЫЙ УРОК

Присоединиться к волонтёрской деятельности в Музее смогут и родители актива Волонтёрского центра, приняв участие в «открытом уроке»!

Родители проведут день в Музее вместе со своими детьми в качестве волонтёров, получат волонтёрскую форму, прослушают инструктаж и вместе встанут на локации, чтобы посмотреть, как проходит день волонтёра и помочь в организации мероприятий в Музее!
07 июля 2024 года / 11:00 - 15:00
Главное здание Музея,
пространство перед Залом Славы

15:00 / КВИЗСТОРИЯ

В 15:00 гости Музея смогут присоединиться к семейной игре «КВИЗстория» в Зале Полководцев.

Правила участия довольны просты:
  • Команда должна состоять из 7 человек, в которой есть участники младше 14 лет;
  • Участники должны заранее зарегистрировать свою команду. Для внесения ответов команде понадобится смартфон.
Регистрация для участников КВИЗстории обязательна.

ПРОГРАММА КВИЗА

• РАУНД №1 «РАЗМИНКА» / 6 вопросов с вариантами ответов, на обсуждение дается по 30 секунд;
  • РАУНД №2 «ЛЕГКИЕ ВОПРОСЫ» / 5 вопросов без вариантов ответов, на обсуждение 1 минута;
  • РАУНД №3 «ПОЙМИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ» / 4 вопроса, в каждом вопросе по 3 картинке, задача понять, что их объединяет. На обсуждение дается 1 минута;
  • РАУНД №4 «КИНО, МУЗЫКА» / 5 вопросов состоящих из отрывков фильмов, каверов на известные песни, текстов вторых куплетов песен. Задача отгадать фильм или песню;
  • РАУНД №5 «ПОСЛЕДНИЙ ШАНС» / 5 сложных вопросов без вариантов ответов. В этом раунде есть возможность заработать дополнительные баллы.
07 июля 2024 года / 15:00
Главное здание Музея
Зал Полководцев
Регистрация команд
для участия в КВИЗстории

18:00 / КИНОПОКАЗ

Продолжится программа в 18:00 в Зале Полководцев, где состоится уютный киновечер. Посетители Музея смогут посмотреть на большом экране мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии».
Бесплатный вход на кинопоказ по регистрации

«СКАЗ О ПЕТРЕ И
ФЕВРОНИИ (6+)»

Год производства: 2017
Жанр: мультфильм
Время: 85 мин.

Режиссер: Юрий Рязанов, Юрий Кулаков

Волшебная история любви, основанная на православных преданиях о князе Петре Муромском и его супруге Февронии.

Могущественный колдун-оборотень нападает на Муромское княжество в облике огнедышащего змея, разоряющего и убивающего горожан. Только отважный воин Пётр решил дать отпор злодею. Но после тяжёлой битвы он ранен. Искусная целительница Феврония спасает князя от смерти. Между молодыми людьми зарождается любовь.

Теперь только вместе они смогут победить зло и освободить родную землю от захватчиков.

07 июля 2024 года / 18:00
Главное здание Музея
Зал Полководцев
Регистрация посетителей

К 80-летию освобождения Киева от нацистской оккупации.
Создайте настоящий праздник для именинника!
Концертная программа Московской международной ассоциации гитарного искусства в рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы».