Дни культуры Республики Северная Осетия-Алания. Военно-патриотический концерт

С 9 по 15 октября в Москве пройдут Дни культуры Республики Северная Осетия-Алания, посвященные празднованию 100-летия образования Республики Северная Осетия-Алания, 250-летия присоединения Осетии к России и 240-летия со дня основания г. Владикавказ.

В течение недели жители и гости столицы смогут познакомиться с богатым историческим наследием и уникальной культурой Осетии.

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ

Военно-патриотический концерт, посвященный ратной славе Осетии за 250 лет с момента присоединения республики к России при участии творческих коллективов Государственной филармонии РСО-Алания, развернется 12 октября в 13:00 в Музее Победы.

Зрители не просто послушают героические песни, но и смогут узнать о многочисленных подвигах осетин в рядах российской армии начиная с участия в русско-турецкой войне и заканчивая участием в специальной военной операции.

После концерта зрители смогут принять участие в открытии выставки «Золотой барс серебряных гор», созданной на основе предметов Музея Победы и личной коллекции художников Теи Келехсаевой и Дмитрия Тедеева.

Проект, реализуемый музеем, призван показать отсылку к историческим эпизодам и современным художественным образам осетинских художников, ознакомить посетителя с уникальными фронтовыми работами и работами современных художников.

Дата и время проведения:
12 октября 2024 года / 13:00
Место проведения:
Главное здание Музея

Выставочный проект «Золотой барс серебряных гор», созданный на основе предметов Музея Победы и личной коллекции художников Теи Келехсаевой и Дмитрия Тедеева
18 октября 2024 года в зале Полководцев в Музее Победы состоится литературный творческий вечер, посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина
2 октября 2024 года исполняется 110 лет со дня рождения легендарного советского диктора, «голоса Победы» Юрия Левитана/